Diamantschmuckdamenuhr
Weißgold 585/Pt 950, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Diamanten im Altschliff und Achtkantdiamanten zus. ca.2,47 ct, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, gebläute Zeiger Saphire, Länge ca.17,5 cm, Gehäuse tlw. mit graviertem floralem Dekor, Klappschließe, 26,6 g, Zifferblatt vergilbt, Uhrarmband umgearbeitet, Tragespuren, gehfähig, einwandfreie Funktion wird nicht garantiert, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
15.06.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Diamantschmuckdamenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.06.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 15.06.2016 |