Fol et Benoict...
Taschenuhr, 2. Hälfte 18. Jhdt., Spindelhemmung über Kette und Schnecke, auf der Platine signiert, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Gehäuse Silber, Innenvergoldung, Gehäusedurchmesser 49 mm, 114,7 g, Zifferblatt und Zeiger beschädigt, Werk ohne Funktion, Gehäuse mit Reparatur-, Zinnlöt- und Druckstellen, zzgl. 2 Übergehäuse aus Metall, eines der Übergehäuse mit Druckstellen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Fol et Benoict...
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.06.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.06. - 15.06.2016 |