Neoklassizistische Kaminuhr Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, Zifferblatt mit aufgesetzten weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, Löwenmaskarons, Ornamenten und Prankenfüßen verziert, Höhe ca. 30 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 450
Esperto: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 15:53
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.06.2016 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.06. - 22.06.2016 |