SCHREINER, G.
Grätz. Ein naturhistorisch - statistisch - topographisches Gemählde dieser Stadt und ihrer Umgebungen. Graz, Ferstel 1843. 8vo. Mit farb. lithogr. Titel und Widmungsblatt, 2 (1 farb.) lithogr. Faltkarten und 23 (1 gefalt.) Stahlstichtafeln. XVI, 570 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 668. - Mit einer Gesamtansicht, den Hauptansichten der Stadt Graz und dereren Umgebung. - Ohne das Subskribentenverzeichnis und das Blatt für den Buchbinder. - Karten mit Bugeinriß. - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
SCHREINER, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |