PREMLECHNER, J. B.
Auszug der österreichischen Geschichte von den ersten Zeiten bis auf das Jahr 1780. Wien, Kurzböck 1790. 8vo. 2 Bll., 268 S. HPgmt.- Bd. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Wurzbach 23,261. - Exemplar aus der sog. "Weißen Bibliothek" Erzherzog Leopolds, gebunden bei F. Hollnsteiner, Wien (mit Signet auf vorderem Innendeckel). - Titelblatt (verso) mit dem Stempel des Erzherzogs. - Titelblatt mit kleiner Läsur. - Etwas stockfleckig und wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
PREMLECHNER, J. B.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |