HORMAYR, J. v.
Wien, seine Geschicke und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, Härter 1823 - 1825. 8vo. Mit 9 gestoch. Titeln mit Vignetten und 65 (st. 68) teils gefalt. Kupferstiche, Lithographien und Tabellen. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 267; Gugitz 32; Wurzbach 9,282f. - Ohne die Tafeln 24, 59 und 60. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (9)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
HORMAYR, J. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |