SCHALLER, J.
Topographie des Königreichs Böhmen. 16 Teile und Register in 12 Bdn. Prag, Piskaczek (und Wien, Schönfeld) 1785 - 1791. 8vo. Mit 16 gestoch. Titelvignetten. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (fleckig, berieben und bestoßen; Rückenbezug tlw. mit kleineren Fehlstellen).
- Jilek 1321. - 6 Titelblätter gestempelt. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (12)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
SCHALLER, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |