DULLER, E.
Deutschland und das deutsche Volk. 2 Bde. Leipzig, G. Wigand 1845. Gr.- 8vo. Mit 150 Stahlstich - Tafeln und 50 kolor. lithogr. Tafeln. 411 S., 1 Bl.; 376, IV S. Ln.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).
- Rümann 1940. - Die Tafeln zeigen Ansichten (150) und kolorierte Trachtenbilder (50). - Ohne das Tafelverzeichnis (IV S.) am Schluß von Band 2. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
DULLER, E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |