STEPHANUS BYZANTINUS.
De urbibus inscripta, quae ex mss. codicibus Palatinis ab S. Salmasio quondam collatis & ms. Vossiano restituit, supplevit ac latina versione & integro commentario illustravit A. Berkelius. 2 Tle. in 1 Bd. leiden, F. Haaring 1694. Gr.- 4to. Mit 2 gestoch. Titelvign. und einigen Textkupfern. 9 Bll., 786, 9 S.; 4 Bll., 27 S., 8 Bll. Spät. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Ebert 21741. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
STEPHANUS BYZANTINUS.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |