MEGGENDORFER, L.
Lustige Drehbilder. (Enthaltend 6 Drehbilder mit Lustigen Versen). Esslingen und München, J. F. Schreiber (1892). Kl.- 4to. Mit 6 farb. lithogr., tls. ausgestanzten Tafeln mit farb. lithogr. drehbaren Scheiben. 1 Bl. Farb. illustr. OHLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Schug 2059. - Erste Ausgabe. - Eine Drehscheibe lose. - Tlw. etwas fleckig und einige kleinere Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
MEGGENDORFER, L.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |