JÄGER. - BARTSCH, R. H.
Der Geiger von Salzburg. Wien und Berlin, Wiener Literarische Anstalt (1921). Gr.- 4to. Mit 6 montierten Orig.- Lithographien von Fritz Jäger. 69 S. OHLdr., Kopfgoldschnitt.
- Wilpert - Gühring 32. - Erste Ausgabe. - Eines von 200 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Druckvermerk vom Künstler und vom Autor eh. signiert.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
JÄGER. - BARTSCH, R. H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |