DIENZ. - WERNHER der GÄRTNER.
Meier Helmbrecht. Mit Holzschnitten von (Ernst) Herm(ann) Dienz. Zürich, Seldwyla 1924. Gr.- Fol. Mit 12 blattgroßen Holzschnitten. 30 (2. w.) Bll. OHLdr. mit Rsch. (= Seldwyla - Drucke 6).
- Rodenberg 470. - Eines von 170 (Gesamt 200) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Gedruckt bei L. C. Wittich in Darmstadt. - Druckvermerk mit privater eh. Widmung und beiliegendem Brief (über vorliegendes Buch). - Einband beschabt. - Vorderer Deckel leicht geworfen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
DIENZ. - WERNHER der GÄRTNER.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |