(VOSS, J. v.).
Der travestirte Nathan der Weise. Posse in zwey Akten. Berlin, J. W. Schmidt 1804. 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Titelvignette. XXII, 192 S., 1 Bl. Später Ppbd. mit Rsch. (etwas berieben).
- Goedeke 4.1.,457,1 g. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Exlibris auf vord. Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei, hs. Eintragung auf flieg. Nachsatzblatt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
(VOSS, J. v.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |