TAUSEND und eine NACHT.
Arabische Erzählungen. Zum erstenmal aus einer tunesischen Handschrift ergänzt und vollständig übersetzt von M. Habicht, F. H. von der Hagen und K. Schall. 15 Bde. Breslau, J. Max 1825. Kl.- 8vo. (Restaur.) HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg.
- Hayn - Gotendorf 5, 276. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (15)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
TAUSEND und eine NACHT.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2016 |