G. Danzmann, Pierrot mit Laute,
um 1900/10, Bronze patiniert, Kopf und Hände aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Steinsockel, Finger tlw. bestoßen, Lautenhals verbogen, in der Plinthe bezeichnet, Höhe 20 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2016 - 15:19 |
Esposizione: | 07.06. - 10.06.2016 |