Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 6 Stück: 1 runde Schale mit Kanneluren Höhe 5 cm, Dm. 22,5 cm, 4 runde Cremeschalen mit Griff Höhe 3,5 cm, Dm. 11 cm, 1 Blattschale Höhe 3,5 cm, Länge 12 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2016 - 15:37 |
Esposizione: | 07.06. - 10.06.2016 |