Frühbarocke Aufsatzkartusche,17. Jhdt.
Holz, teils mit stilisiertem Akanthusblattdekor im Relief geschnitzt, in bombiertem Feld bekröntes Wappen, Fassungsreste, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Bemalung später
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:31
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Memoryring zus. ca. 0,75 ct
- Gustav Bauer
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi AWD",