Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Zwei Pekinesen" unten rechts signiert: L. H. Jungnickel, Aquarell/Kohle auf Papier, ca. 35 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.06.2016 - 16:12
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,-