Kandelaber, Sitzendorf, um 1900
Porzellan, im Barockstil, mit Rocaillen- und Blütenornamenten sowie zwei sitzenden nackten Kindern, polychrom und goldstaffiert, 2-teilig, mit abnehmbarem Leuchterarm, 5-flammig, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, unterglasurblaue Manufakturmarke
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |