Butterstampfer, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Hartholzstamm ausgehöhlt, mit teils floral stilisierter Kerbschnitt-Schnitzverzierung, Fuß-Eisenring, Höhe ca. 52 cm, beschädigt, starker Trocknungsriss
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |