Biedermeier Handarbeits-Blumenbildchen um 1820/30
vergoldeter holzgeprägter Kartonrahmen, verglast, florale Gold-Bouillonstickerei und Stoffblumen auf braunem Samt, Länge ca. 17 cm, Breite ca. 12 cm, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |