Viechtauer Singvogel "Drossel", 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Gesamthöhe ca. 22 cm, Breite ca. 21 cm, Ast gebrochen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Afschar ca. 225 x 145 cm, Südpersien (Iran), um 1950
- Konvolut von militärischen Abzeichen und Kleinabzeichen Polen 1917 bis ca. 1939,
- Teile von Tee- und Kaffeeservicen sowie zwei Sintrax Kaffeemaschinen,
- Oberösterreichischer Bauernschrank einer Losensteinleithner Werkstätte,1. Hälfte 19. Jahrhundert
- H20 Träger,