Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
feine, teils floral stilisierte, rosettenförmige Federkielstickerei, prächtige ovale Messing-Dornschließe, Gesamtlänge ca. 96 cm, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:33
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (2 Stücke): Indonesien, Borneo (Kalimantan): Stamm: Dayak: Ein typischer Schild der Kenyah-Kayan-Dayak aus Ost-Kalimantan, an Vorder- und Rückseite bemalt, sowie eine dazugehörende Lanze mit Eisen-Spitze und alter Original-Bindung.
- 2 portugiesische Kannen,
- Hans Hartung *
- Hans Wechtlin
- Gottfried Kumpf *