15-teiliges Mokka-Melonenservice, Entwurf Josef Hoffmann, 1929
Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jhdt., Porzellan, uniweiß glasiert, bestehend aus: Kanne mit Deckel und restauriertem Henkel, Zuckerdose mit Deckel,6 Tassen mit 6 Untertellern und rechteckiges Tablett, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:54
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |