Langendorf
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, Swiss Made, Zifferblatt mit aufgesetzten goldfärbigen arabischen Zahlen, kleine Sekunde, geometrisch graviertes Gehäuse Nr. 52445, Durchmesser ca. 50 mm, Schweizer und deutsche Beschauzeichen, Gewicht ca. 65,4 g, dazu: 1 Uhrkette, Metall, Golddoublé, geschliffene Amethystgemme, Gewicht ca. 26,1 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Zustand, Service wird empfohlen øSU
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.06.2016 - 16:57
- Prezzo di partenza:
Langendorf
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.06. - 09.06.2016 |