Jahrhundertwende Messing Tischuhr mit Wecker und Musikspielwerk
"Gustav Becker", rundes Federzugwerk, Weckfunktion, Emailzifferblatt, Musikspielwer kReuge, ornamentiertes seitlich verglastes vergoldetes Messinggehäuse, kannelierte Säulen, klappbarer Tragebügel, 19 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:11
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.05.2016 - 15:11 |
Esposizione: | 25.05. - 31.05.2016 |