Henkelschale,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, originaler farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern und Randschliff, floral reliefierte, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Monogramm- und Datumsgravur in Kartusche, gemarkt mit Meistermarke, Silberund Feingehaltspunze, Höhe 10 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Henkelschale,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.05.2016 - 15:19 |
Esposizione: | 25.05. - 31.05.2016 |