Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, Rose leicht. bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, Dm. 8,5 cm, 1 Gießer Höhe 8,5 cm, 6 Tassen und 6 Untertassen Dm. 12 cm, Wandungen mit Goldrändern, gold gehöhten Ausgießer und Henkeln, Ozier-Relief, bunt gemalten Streublumen und großen Blumenbuketts, Rosenzweige als Knauf, Sächsische Porzellan Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Moccaservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 31.05.2016 - 15:36 |
Esposizione: | 25.05. - 31.05.2016 |