Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "Blu", rückseitig betitelt, signiert, datiert Tornquist 56, Mischtechnik mit Acryl auf Leinwand, diese horizontal sowie vertikal 1x gefaltet, 116 x 14 cm, (PP)
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1980-0134registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Jorrit Tornquist *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.05.2016 - 15:04 |
Esposizione: | 25.05. - 31.05.2016 |