Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Zyklus von 28 Holzschnitten auf dünnem Papier, handsigniert und nummeriert 1. X. bis 28. X. Stockgröße 18 x 28,5 cm. Blattgröße 25,5 x 37,3 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.06.2016 - 16:25
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2016 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,45 ct
- Peter Sengl *
- 2 lose Turmaline zus. 27,76 ct