Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Das Schlachten der heiligen Brüder, Lithographie 1963, signiert und als Proof bezeichnet, Werksverzeichnis Wingler/Welz 312, Passep. Ausschnitt 49 x 39 cm. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.06.2016 - 17:30
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.06.2016 - 17:30 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-