Edmund Friedrich Kanoldt
(Großrudestedt, Thüringen 1845-1904 Bad Nauheim) "Reste antiker und mittelalterlicher Bauten unterhalb einer Bergfestung" unten rechts signiert: Edmund Kanoldt, beschriftet: "Ninfa", datiert: 20. Oktober (18)82, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 18 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Edmund Friedrich Kanoldt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.06.2016 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.05. - 02.06.2016 |