Carl Triebel
Dessau 1823-1885 Wernigerode "Gebirgslandschaft, im Vordergrund Bach mit Steg, sowie rastender Hirtenjunge und Sennerin", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 92 cm, rechts unten signiert, gerahmt, restauriert, im unteren Bereich Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Carl Triebel
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 25.05. - 08.06.2016 |