Zeichenalbum
des Prinzen Viktor Odescalchi (1833 - 1880). Zeichenbuch m. ca. 20 e. Skizzen, meist Bleistift, selten Buntstift, am Einband datiert 1864, ein Bl. beschnitten, tw. etwas fleckig, blindgepr. Leinenbd. d. Zt., mit goldenen Initialen (V. O.) und Datierung, beschabt, qu.-4to. Beilage: Zeichenbuch einer weiblichen Angehörigen des Hauses Odescalchi mit ca. 38 Skizzen, meist Bleistift, 2. H. 19. Jh., tw. montiert, tw. fleckig, Halbleinenbd. d. Zt., beschabt und fleckig, 8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zeichenalbum
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 22.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 15.06. - 22.06.2016 |