Grillparzer, Franz,
Schriftsteller, 1791 - 1872. Porträtlithographie von Kriehuber (1858) m. e. Zeile u. U., o. O., o. D., Originaluntersatzkarton m. faks. Vierzeiler, leicht fleckig, verglast und gerahmt, fol.
Über den faksimilierten Versen am Untersatzkarton die eigenhändige Bestätigung: "Zur Bestätigung der Handschrift. Grillparzer". Zur Lithographie vgl. W. v. Wurzbach, Josef Kriehuber. Katalog der von ihm lithographierten Portraits, München 1902, Nr. 683.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Grillparzer, Franz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 22.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 15.06. - 22.06.2016 |