Freud, Sigmund,
Psychiater, Begründer der Psychoanalyse, 1856 - 1939. E. Briefkarte m. U., London, 20 Maresfield Gardens, o. D. (1938/39), Brief kopf Prof. Dr. Freud, Wien IX. Berggasse 19, gestrichen und e. auf Londoner Adresse korrigiert, qu.-12mo.
"Sehr geehrter Herr, ich lege den mir zugeschickten Brief geöffnet bei. Der Name ist mir bekannt. Der Inhalt braucht keinen Kommentar. Ihr ergebener Prof. Freud".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
Freud, Sigmund,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 22.06.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 15.06. - 22.06.2016 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Schweden Nr. 5a (24 Skill. ziegelrot) dez.,
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Tischstandspiegel in der Art des Jugendstils
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct