Neoklassizistischer Salonluster im Louis-Seize-Stil, 1. Drittel 20. Jhdt.
Messing vergoldet, 6 Leuchterarme, geschliffener Glasprismenbehang, Gesamthöhe ca. 110 cm, Durchmesser ca. 73 cm, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 3400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |