Frühbarocke Aufsatzkartusche,17. Jhdt.
Holz, teils mit stilisiertem Akanthusblattdekor im Relief geschnitzt, in bombiertem Feld bekröntes Wappen, Fassungsreste, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Bemalung später
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:02
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |