Jugendstil-Aufsatzschale um 1905
Silber, getrieben und gepunzt, mit Eierstabdekor, runder Stand mit mehrfach eingezogenem Schaft und ausladender Schale, Innenvergoldung, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 220 g, unpassende farblose Glasschale, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Druckstelle Ruf 380
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:28
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |