Historismus-Prunkpokal, Deutsch um 1880
Silber, teils getrieben, gegossen und ziseliert, kuppaförmige Wandung mit Porträts und Wappen aus dem Hochadel, Höhe ca. 31 cm, apokryphe Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht ca. 640 g Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:30
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |