Tischstandkruzifix, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch Holz geschnitzt, Kreuz mit Sockel, teils ebonisiert und schildpattartig gefasst, Beinabschlüsse, Höhe ca. 57 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:43
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |