Wiedehopf in Viechtauer Art, Österreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast sitzend, auf brettartiger Wandkonsole montiert, Gesamthöhe ca. 31 cm, Reparaturstellen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |