Paar Fußbecher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, transparent weiß und bordeauxrot überfangen, Zierschliff und -gravur: Dame in Zeittracht und Lautenspieler, vergoldeter Rand, Höhe ca. 16 und 16,2 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.05.2016 - 17:01
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 17:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |
Lotti da altre aste
- Gartendekoration
- Fliesenbild, Schleiss Keramik, Gmunden
- Henkelgefäß, Italien, wohl 19. Jh.,