Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, graviertes Gehäuse, Nr. 97347, Durchmesser ca. 22 mm, 16,4 g, dazu: 1 Uhrkette, Gold 580, Stäbchenmuster, Springring und Karabiner, Länge ca. 33 cm, portugiesisches Beschauzeichen 1886 - 1938, 6,2 g, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 17:31
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 17:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |