Diamantenrautenarmband
Gold 580, geflochtenes Haar, tlw. schwarz emaillierte Schließe mit Ziergravur, Rauten in folierten Silberfassungen, Länge ca. 17 cm, Arbeit 19. Jhdt., 16 g, Etui, Haargeflecht tlw. beschädigt Ruf 600
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
25.05.2016 - 17:47
- Prezzo di partenza:
Diamantenrautenarmband
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 17:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |