Rudolf Wernicke *
(Stuttgart 1898-1963 Linz) 2 Bilder "Damenporträts", rechts unten signiert und datiert R. Wernicke 1944 und 1940, Öl auf Leinwand, tlw. kaschiert auf Karton, ca. 34 x 28 cm und 19 x 13 cm, beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Rudolf Wernicke *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2016 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.06. - 08.06.2016 |