Brillant Smaragdring
Gold, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Smaragd im Carreeschliff, dieser mit Ausschartung, 7,3 g, RW 54øg7
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.05.2016 - 17:06
- Prezzo di partenza:
Brillant Smaragdring
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.05.2016 - 17:06 |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Prager Silber Gewürzschälchen mit Innenvergoldung,
- Tschokwe, Angola, DR Kongo, Sambia: Ein ungewöhnlicher Prunk- oder Häuptlings-Stuhl. Mit reichem, mitgeschnitztem Figuren- und Relief-Dekor, sowie mit Metall verziert.
- 2 Portugiesische Marmelade- bzw. Honigbehälter, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Runder Beistelltisch,
- Sattelanhänger (Tieflader) "Hangler 3 STZL 30",