Kleiner Wandspiegel in klassizistischem Charakter
facettierte, geschliffene Tafel, 28 x 21 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, mit durchbrochen geschnitzter Bekrönung, bronzefarbig gefasst, Gesamthöhe 46 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Sekretär, um 1840
- Monogrammist, Deutschland, 19. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK Steiermark (ca.63 Stück) - u.a. Pulverfabrik Blumau,