Wilder Tanz
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Selb Kunstabteilung, Entwurf Friedrich Gronau, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert, Höhe 34,5 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke/Papiervignette, Modellnummer 1714, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Wilder Tanz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |