Spätbiedermeier TrumeauKästchen um 1840/50
Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, politiert, glatte, querfurnierte Lisenen,2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen geziert, 1 Lade, versenkter Schildbeschlag aus Messing, Schlüssel, in hoch dekorativem, restauriertem Zustand (105 x 51 x 95 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |